Débitmètre CPG GF500
Contenu :
1
Réf. produit :
4661928
Informations sur le produit "Débitmètre CPG GF500"
Appareil de mesure numérique maniable pour des mesures de débit faciles, précises et reproductibles dans des chromatographes en phase gazeuse. Simple dans la manipulation, convient pour les gaz porteurs air, hydrogène, azote, hélium, dioxyde de carbone, argon et argon/méthane. Ecran OLED pour affichage du débit et autres informations. Avec compensation de pression et de température. Convient pour des colonnes de diamètre de 100, 180, 200, 250, 320, 450, 530 et 750 µm.
Contenu de la livraison : Débitmètre CPG avec mallette, raccord pour tuyau, joints d'étanchéité, attaches, chargeur universel avec connexion USB, mode d'emploi, certificat d'élatonnage.
Adaptateur pour raccordement direct au détecteur à commander séparément.
- Mesure du débit, vitesse linéaire et ratio split
- Haute résolution
- Etalonnage 25 points, traçables aux normes nationales
- Batterie rechargeable
- Déconnexion automatique
Contenu de la livraison : Débitmètre CPG avec mallette, raccord pour tuyau, joints d'étanchéité, attaches, chargeur universel avec connexion USB, mode d'emploi, certificat d'élatonnage.
Adaptateur pour raccordement direct au détecteur à commander séparément.
| Débit volumique: | 0 ... 500 ml/min |
|---|---|
| Hauteur: | 130 mm |
| Largeur: | 68 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | Z-CSL-100-580 |
| Poids: | 150 g |
| Profondeur: | 30 mm |
| Précision: | 2.5 % |
| Précision: | ±2,5 % |
| Résistance à la température: | 15 ... 35 °C |
| Résistance à la température max.: | 35 °C |
| Résistance à la température min.: | 15 °C |
| Type: | GF500 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |

