Cylindre pour aéromètre, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
9004900
Informations sur le produit "Cylindre pour aéromètre, PP"
Hautement transparent. Pour la mesure de la densité au moyen d'aréomètres. Grâce au récipient de trop-plein, les aréomètres peuvent être lus lorsque le cylindre est entièrement rempli.
- Avec bec verseur
- Graduation en relief et marques circulaires sur les points principaux
- Ajusté sur IN
- Pied hexagonal avec picots de maintien
| Avec bec verseur: | Oui |
|---|---|
| Hauteur: | 351 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 760941 |
| Pas: | 5.0 ml |
| Type de graduation: | en relief |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø: | 73 mm |