Cuves rectangulaires standard pour la mesure de fluorescence
Contenu :
1
Réf. produit :
4678114
Informations sur le produit "Cuves rectangulaires standard pour la mesure de fluorescence"
Cuves standard de haute précision pour des analyses de routine. A utiliser avec la plupart des spectrophotomètres dans lesquels sont utilisées de cuvettes rectangulaires. Cuves disponibles avec couvercle ou étanches aux liquides avec bouchon. Couvercles et bouchons sont en PTFE.
Types de verre :
Type G : verre optique, 334 à 2500 nm
Type SOG : verre optique spécial, 320 à 2500 nm
Type Q : verre de quartz Spectrosil® Far UV, 190 à 2700 nm
Types de verre :
Type G : verre optique, 334 à 2500 nm
Type SOG : verre optique spécial, 320 à 2500 nm
Type Q : verre de quartz Spectrosil® Far UV, 190 à 2700 nm
| Caractéristiques | |
| Parallélisme fenêtres : | 3 arcmin |
| Polissage du verre : | 60/40 scratch/dig |
| Epaisseur du verre : | 1,25 mm |
| Courbure du verre : | 4 anneaux de Newton |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 12,5 x 12,5 x 45 mm |
|---|---|
| Epaisseur de couche: | 10 mm |
| Form (cuves): | Rectangulaire |
| Hauteur extérieure: | 45 mm |
| Largeur extérieure: | 12.5 mm |
| Largeur intérieure: | 10 mm |
| Longueur d‘onde: | 190...2700 nm |
| Matériau: | Verre de quartz |
| Matériau du bouchon: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | 3/Q/10 |
| Profondeur extérieure: | 12.5 mm |
| Type: | 3/Q/10 |
| Type de cuve: | Standard |
| Type de fermeture: | Couvercle |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volume: | 3.5 ml |
| Volume max.: | 3.5 ml |