Cuves LLG
Contenu :
4
Réf. produit :
4681515
Informations sur le produit "Cuves LLG"
Les cuves LLG sont le plus souvent utilisées dans les laboratoires d'analyse.
EIles comportent deux fenêtres transparentes, deux parois latérales et sont disponibles en version verre optique ou quartz. Les parois et la base sont polies à l'intérieur et dépolies à l'extérieur. L'épaisseur des fenêtres et du fond est de 1,25 mm. La hauteur totale des cuves du type standard est de 45 mm ou 48 mm pour les modèles équipés d'un bouchon. Chaque cuvette est fournie avec un couvercle en PTFE.
EIles comportent deux fenêtres transparentes, deux parois latérales et sont disponibles en version verre optique ou quartz. Les parois et la base sont polies à l'intérieur et dépolies à l'extérieur. L'épaisseur des fenêtres et du fond est de 1,25 mm. La hauteur totale des cuves du type standard est de 45 mm ou 48 mm pour les modèles équipés d'un bouchon. Chaque cuvette est fournie avec un couvercle en PTFE.
- Verre optique : 335 à 2500 nm
- Quartz : 200 à 2700 nm
| Epaisseur de couche: | 10 mm |
|---|---|
| Longueur d‘onde: | 335...2500 nm |
| Matériau: | Verre optique spécial |
| Matériau du bouchon: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | 4681515 |
| Type de fermeture: | Couvercle |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volume: | 3.5 ml |
| Volume max.: | 3.5 ml |