Cuve UV UVette®, emballée individuellement
Contenu :
80
Réf. produit :
9409392
Informations sur le produit "Cuve UV UVette®, emballée individuellement"
Le matériau plastique de l'UVette® offre une plage de transparence de 220 à 1600 nm. Il permet d'effectuer des mesures aussi bien dans le domaine UV qu'universellement dans le domaine VIS.
- Convient déjà aux très petits volumes à partir de 50 µl
- Deux épaisseurs de couche : 2 mm et 10 mm
- Transparence aux UV et VIS de 220 à 1600 nm
- Marquage de volume à 500 et 1000 µl
- Plastique entièrement transparent avec d'excellentes propriétés de surface
- Fond de récipient en forme d'entonnoir pour un bon remplissage
- Fenêtres optiques enfoncées évitant les rayures
- Design stable
- Surfaces de préhension rugueuses pour une bonne inscription
- Pour utilisation dans le BioPhotomètre et le BioSpectromètre
- Exempte d'ADN / ARNase et protéines
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 12,5 x 12,5 x 36 mm |
|---|---|
| Hauteur extérieure: | 36 mm |
| Largeur extérieure: | 12.5 mm |
| Longueur d‘onde: | 220 ... 1600 nm |
| Matériau: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 0030106300 |
| Profondeur extérieure: | 12.5 mm |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volume: | 50 ... 2 000 µl |
| Volume max.: | 2000 µl |
| Volume min.: | 50 µl |