Cryothermostat à bain KISS
Contenu :
1
Réf. produit :
6272331
Informations sur le produit "Cryothermostat à bain KISS"
Combinaison de bain réfrigéré isolé avec thermostat à immersion, pour une solution de thermorégulation directe au meilleur coût dans une plage de température de -20/-30 °C à 200 °C. Avec rérigérant naturel. Adaptation possible d'une pompe pour thermorégulation en circuit fermé externe.
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,05 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 350 x 555 x 615 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 290 x 329 mm |
| Débit d‘aspiration max.: | 10.5 l/min |
| Débit max.: | 14 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 615 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 350 mm |
| Largeur ouverture: | 290 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2012.0022.98 |
| Poids: | 39 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.25 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.17 bar |
| Profondeur Ouverture: | 329 mm |
| Profondeur de bain: | 200 mm |
| Profondeur extérieure: | 555 mm |
| Puissance de chauffage: | 2.1 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 0,4 kW |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -30 ... 200 °C |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | KISS-K25 |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 23,5 l |
| Volume du bain max.: | 23.5 l |