Cryostat à circulation BFT®5 pour test de vieillissement de la bière
Contenu :
1
Réf. produit :
9857399
Informations sur le produit "Cryostat à circulation BFT®5 pour test de vieillissement de la bière"
Cryostat à circulation BFT®5 pour test de vieillissement de la bière. Il est équipé d'un programmateur pour le changement entre 0 ° C / 40 ° C et 0 ° C / 60 ° C, dans un cycle de 24 heures. Carters et pièces de bain sont faites d'acier inoxydable.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec couvercle: | Oui |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,03 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 460 x 710 x 911 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 350 x 410 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 911 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 460 mm |
| Largeur ouverture: | 350 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2041.0001.01 |
| Poids: | 76 kg |
| Profondeur Ouverture: | 410 mm |
| Profondeur de bain: | 270 mm |
| Profondeur extérieure: | 710 mm |
| Programmable: | Oui |
| Puissance de chauffage: | 2 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 1,2 kW |
| Réfrigérant: | R452A |
| Température: | -40 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | -40 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | BFT﹤sup﹥®﹤/sup﹥5 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Utilisation: | Écran tactile |
| Volume du bain: | 40 l |
| Volume du bain max.: | 40 l |