Creuset filtrant VitraPOR®, en verre borosilicaté 3.3.
Contenu :
1
Réf. produit :
4671417
Informations sur le produit "Creuset filtrant VitraPOR®, en verre borosilicaté 3.3."
Creuset filtrant pour filtrations analytiques au laboratoire.
- Résiste aux acides, bases et solvants
- Résiste à des températures jusqu'à 540 °C
- Avec numérotation
- Résiste aux acides, bases et solvants
- Résiste à des températures jusqu'à 540 °C
- Avec numérotation
| Dimensions (ØxH): | 30 x 56 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 56 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 20 30 C |
| Porosité: | ASTM Coarse |
| Résistance à la température max.: | 540 °C |
| UNSPSC: | 41-12-22-01 |
| Volume nominal: | 30 ml |
| Ø: | 30 mm |