Creuset à évaporation LLG, en porcelaine, forme basse
Contenu :
1
Réf. produit :
9115307
Informations sur le produit "Creuset à évaporation LLG, en porcelaine, forme basse"
La cuvette d'évaporation se caractérise par une résistance thermique et chimique élevée. Convient à une multitude d'applications de laboratoire. Avec un bec verseur pratique et un fond plat.
- Émaillée
- Conforme à la norme DIN 12903
- Résiste à des températures allant jusqu'à 900 °C
| Avec bec verseur: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 200 x 55 mm |
| Forme (cuvettes d'évaporation): | Moyen |
| Hauteur: | 55 mm |
| Matériau: | Porcelaine |
| Numéro d'article Fabricant: | 9115307 |
| Résistance à la température max.: | 900 °C |
| Type de revêtement: | émaillé |
| UNSPSC: | 41-12-22-00 |
| Volume nominal: | 1100 ml |
| Ø: | 200 mm |