Creuset LLG en porcelaine, forme basse
Contenu :
1
Réf. produit :
9250900
Informations sur le produit "Creuset LLG en porcelaine, forme basse"
Le creuset émaillé se caractérise par une résistance thermique et chimique élevée. Idéal pour chauffer et faire fondre des substances. Conforme à la norme DIN 12904. Résiste à des températures allant jusqu'à 900 °C.
Veuillez commander le couvercle séparément.
Veuillez commander le couvercle séparément.
| Avec couvercle: | Non |
|---|---|
| Forme (flacons à tare, éprouvettes graduées et bouchées, creusets): | Basse |
| Hauteur: | 19 mm |
| Matériau: | Porcelaine |
| Norme: | DIN 12904 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9250900 |
| Résistance à la température max.: | 900 °C |
| Type de revêtement: | émaillé |
| Volume nominal: | 5 ml |
| Ø en haut: | 30 mm |