Coupleurs rapides avec clapet, série PMC12, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
4662925
Informations sur le produit "Coupleurs rapides avec clapet, série PMC12, PP"
Pour les applications plus exigeantes, comme les appareils d'analyse microbiologique, les nettoyants concentrés, les liquides de galvanisation, les appareils de stérilisation et l'analyse des polluants de l'eau. Les parties du coupleur sont équipées d'une vanne. Lors de la déconnexion du raccord, les deux côtés se ferment hermétiquement. Composants principaux et vanne d'arrêt en PP. Bouton de déverrouillage, ressorts et goupilles en acier inoxydable 316. Matériau des joints toriques : EPDM.
- Bouton de déverrouillage pour une utilisation d'une seule main
- Raccords intégrés pour des longueurs d'installation courtes et un montage rapide
- Avec vanne d'arrêt
- Stérilisables aux rayons gamma
| Couleur: | Beige |
|---|---|
| Diamètre nominal de la vanne: | 1/8" |
| Longueur: | 30.7 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | PMCD230412 |
| Pression de service: | 8.3 bar |
| Raccord: | Embout cannelé |
| Raccord Ø intérieur: | 1/4", 6,4 mm |
| Résistance à la température: | 0 ... 71 °C |
| Résistance à la température max.: | 71 °C |
| Résistance à la température min.: | 0 °C |
| Type: | PMCD230412 |