Coupleurs rapides avec clapet, série PMC, acétal
Contenu :
1
Réf. produit :
4662891
Informations sur le produit "Coupleurs rapides avec clapet, série PMC, acétal"
Pour les applications standard, comme les appareils de contrôle optique, les appareils d'analyse pour les produits chimiques, les appareils médicaux et les installations de contrôle des gaz. Les parties de l'accouplement sont équipées d'un clapet. Lors de la déconnexion du raccord, les deux côtés se ferment hermétiquement. Composants principaux et clapte anti-retour en acétal. Bouton de déverrouillage, ressorts et goupilles en acier inoxydable 316. Matériau des joints toriques : Buna-N.
- Bouton de déverrouillage pour une utilisation d'une seule main
- Raccords intégrés pour des longueurs d'installation courtes et un montage rapide
- Avec clapet anti-retour
- Peuvent être combinés avec les raccords de la série MC
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Diamètre nominal de la vanne: | 1/8" |
| Longueur: | 25.4 mm |
| Matériau: | Acétal |
| Numéro d'article Fabricant: | PMCD1002BSPT |
| Pression de service: | 8.3 bar |
| Raccord: | Filetage |
| Raccord Ø intérieur: | 1/8" BSPT |
| Résistance à la température: | -40 ... 82 °C |
| Résistance à la température max.: | 82 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| Type: | PMCD1002BSPT |