Coupleurs rapides avec clapet, série PLC12, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
4662860
Informations sur le produit "Coupleurs rapides avec clapet, série PLC12, PP"
Pour les applications plus exigeantes, comme les systèmes de remplissage de batteries, les désinfectants, les pompes de dosage, la fabrication de produits pharmaceutiques et le traitement de produits chimiques dans l'industrie des semi-conducteurs. Les parties du coupleur sont équipées d'un clapet. Lors de la déconnexion du coupleur, les deux côtés se ferment hermétiquement. Composants principaux et clapet anti-retour en PP. Bouton de déverrouillage, ressorts et goupilles en acier inoxydable 316. Matériau des joints toriques : EPDM.
- Bouton de déverrouillage pour une utilisation d'une seule main
- Raccords intégrés pour des longueurs d'installation courtes et un montage rapide
- Avec clapet anti-retour
- Stérilisables aux rayons gamma
| Couleur: | Beige |
|---|---|
| Diamètre nominal de la vanne: | 1/4" |
| Longueur: | 49.8 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | PLCD1700412 |
| Pression de service: | 8.3 bar |
| Raccord: | Embout cannelé |
| Raccord Ø intérieur: | 1/4", 6,4 mm |
| Résistance à la température: | 0 ... 71 °C |
| Résistance à la température max.: | 71 °C |
| Résistance à la température min.: | 0 °C |
| Type: | PLCD1700412 |