Coupleurs rapides avec clapet, série PLC, acétal
Contenu :
1
Réf. produit :
4662846
Informations sur le produit "Coupleurs rapides avec clapet, série PLC, acétal"
Pour des applications telles que les appareils de nettoyage des sols, la filtration de l'eau déionisée, les machines automatisées, la thérapie par compression et les appareils de détection des fuites. Les parties du coupleur sont équipées d'un clapet. Lors de la déconnexion du raccord, les deux côtés se ferment hermétiquement. Composants principaux et clapet anti-retour en acétal. Bouton de déverrouillage, ressorts et broches en acier inoxydable 316. Matériau des joints toriques : Buna-N.
- Bouton de déverrouillage pour une utilisation d'une seule main
- Raccords intégrés pour des longueurs d'installation courtes et un montage rapide
- Avec clapet anti-retour
- Peuvent être combinés avec les raccords de la série LC
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Diamètre nominal de la vanne: | 1/4" |
| Longueur: | 29.2 mm |
| Matériau: | Acétal |
| Numéro d'article Fabricant: | PLCD10004BSPT |
| Pression de service: | 8.3 bar |
| Raccord: | Filetage |
| Raccord Ø intérieur: | 1/4" BSPT |
| Résistance à la température: | -40 ... 82 °C |
| Résistance à la température max.: | 82 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| Type: | PLCD10004BSPT |