Coupleurs d'agitation Globe, POM
Contenu :
1
Réf. produit :
7632676
Informations sur le produit "Coupleurs d'agitation Globe, POM"
Fabriqué en POM, un matériau plastique aux bonnes propriétes mécaniques, transmission puissante jusqu'à 300 Ncm, approprié pour une vitesse de 1200 tr/min, avec un écart d'alignement de 10 mm. Idéal pour équilibrer une déviation d'alignement entre l'agitateur et l'arbre d'agitateur, appropriée aux axes en verre, métal ou PTFE.
- Faibles forces centrifuges dues au faible poids
- Possibilité de rotation gauche ou droite
- Pas de résonance
- Assemblage simple à l'aide de pinces à vis
- Le pivot (longueur 90 mm) peut être raccourci par l'utilisateur.
| Axis / angle offset: | 10 mm |
|---|---|
| Chuck adapter: | 10 mm |
| Longueur: | 190 mm |
| Matériau: | POM |
| Numéro d'article Fabricant: | C 398-12 |
| Opening for stirrer shaft: | 0 mm |
| Température: | -20 ... 110 °C |
| Température max.: | 110 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41-10-38-00 |