Couches de silice standard non modifiée SIL G pour CCM, POLYGRAM®
Contenu :
50
Réf. produit :
9003493
Informations sur le produit "Couches de silice standard non modifiée SIL G pour CCM, POLYGRAM®"
- Silice 60
- Surface spécifique (BET) ~500 m2/g
- Taille moyenne des pores 60 Å
- Volume spécifique des pores 0,75 ml/g
- Qualité standard
- Epaisseur des couches pour plaques analytiques 0,25 mm, pour plaques de préparation 0,5 et 1 mm
- Pour les plaques de préparation de 2 mm, un matériau un peu plus grossier est utilisé
- Indicateurs : silicate de zinc activé au manganèse avec fluorescence verte pour UV à ondes courtes (254 nm)
- Liants: produits fortement polymères, stables dans presque tous les solvants organiques et résistants envers les réactifs agressifs
- Disponibles avec ou sans indicateur de fluorescence (UV 254)
- Silice 60
- Surface spécifique (BET) ~500 m2/g
- Taille moyenne des pores 60 Å
- Volume spécifique des pores 0,75 ml/g
- Qualité standard
- Epaisseur des couches pour plaques analytiques 0,25 mm, pour plaques de préparation 0,5 et 1 mm
- Pour les plaques de préparation de 2 mm, un matériau un peu plus grossier est utilisé
- Indicateurs : silicate de zinc activé au manganèse avec fluorescence verte pour UV à ondes courtes (254 nm)
- Liants: produits fortement polymères, stables dans presque tous les solvants organiques et résistants envers les réactifs agressifs
- Le système de liaison pour les feuilles Polygram® est également stable dans les éluants purement aqueux
- Disponibles avec ou sans indicateur de fluorescence (UV 254)
| Dimensions (lxL): | 40 x 80 mm |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 200 µm |
| Largeur: | 40 mm |
| Longueur: | 80 mm |
| Matériau: | Polyester |
| Numéro d'article Fabricant: | 805021 |
| Taille des particules: | 5...17 µm |
| Type: | POLYGRAM® SIL G UV254 |
| UNSPSC: | 41115725 |