Couches de silice standard inchangées inflexibles pour CCM
Contenu :
100
Réf. produit :
4005060
Informations sur le produit "Couches de silice standard inchangées inflexibles pour CCM"
Support pour plaques de chromatographie sur couche mince (TLC)
Plaques de verre: épaisseur 1,3 mm; emballage de haute qualité; fragiles;
stables en température élevée; ne peuvent être découpées; très bonne résistance aux solvants et à láammoniac concentré
POLYGRAM®: polyester; épaisseur env. 0,2 mm; résistant aux chocs; peut être coupé
stabilité jusquáà 185 °C; très bonne résistance aux solvants et à láammoniac concentré
ALUGRAM®: aluminium; épaisseur env. 0,15 mm; résistance aux températures élevées; très bonne résistance aux solvants; résistance faible à láammoniac concentré
Silice 60, surface spécifique (BET)~ 500m²/g , taille moyenne des pores 60Å , volume spécifique des pores 0.75ml/g, dimension particulaire 5 à 17µm. Dureté et résistance à l'abrasion exceptionnelles grâce à un système optimisé de liage. Efficacité de séparation accrue de par une distribution de tailles de particules optimisée. Convient parfaitement à l'analyse de traces, indicateur UV performant et faible bruit de fond de la couche.
Disponible en plaques de verre avec ou sans indicateur de fluorescence (UV254).
Plaques de verre: épaisseur 1,3 mm; emballage de haute qualité; fragiles;
stables en température élevée; ne peuvent être découpées; très bonne résistance aux solvants et à láammoniac concentré
POLYGRAM®: polyester; épaisseur env. 0,2 mm; résistant aux chocs; peut être coupé
stabilité jusquáà 185 °C; très bonne résistance aux solvants et à láammoniac concentré
ALUGRAM®: aluminium; épaisseur env. 0,15 mm; résistance aux températures élevées; très bonne résistance aux solvants; résistance faible à láammoniac concentré
Disponible en plaques de verre avec ou sans indicateur de fluorescence (UV254).
| Dimensions (lxL): | 25 x 75 mm |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 250 µm |
| Largeur: | 25 mm |
| Longueur: | 75 mm |
| Matériau: | Verre |
| Numéro d'article Fabricant: | 821005 |
| Taille des particules: | 5...17 µm |
| Type: | ADAMANT UV254 |
| UNSPSC: | 41115725 |