Conteneurs de transport Série Voyageur
Contenu :
1
Réf. produit :
9524422
Informations sur le produit "Conteneurs de transport Série Voyageur"
Les conteneurs de la série VOYAGEUR sont destinés spécialement au transport d'échantillons biologiques. L'azote liquide est aspiré dans le conteneur par une masse poreuse si bien que le stockage des échantillons se fait dans la phase gazeuse et même en cas d'un éventuel accident, il ne peut pas y avoir de fuite ou de projections d'azote liquide.
| Dimensions (ØxH): | 174 x 395 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 395 mm |
| Hauteur bidon: | 120 mm |
| Matériau du réservoir: | Aluminium |
| Nombre de bidons: | 2 |
| Nombre d‘ampoules 2 ml: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | 2548-V2 |
| Poids: | 2.4 kg |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.10 l/24h |
| Temps de maintien stat.: | 13 d |
| Type: | V 2 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 1.75 l |
| Ø: | 174 mm |
| Ø bidon: | 26 mm |
| Ø du col: | 30 mm |