Conteneur d'expédition à sec AC DS-B, avec rack en acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
4680201
Informations sur le produit "Conteneur d'expédition à sec AC DS-B, avec rack en acier inoxydable"
Conteneur d'expédition à sec avec un matériau de remplissage spécial pour une absorption complète de l'azote liquide. Cela permet de transporter en toute sécurité le matériel biologique.
- Conteneurs en aluminium légers et compacts
- Super isolation sous vide multicouche
- Couvercle verrouillable
- Longs délais de conservation de l'azote
- Conforme aux exigences de l'ADR et de l'IATA
| Avec agrément ADR: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 300 x 623 mm |
| Hauteur: | 623 mm |
| Matériau du réservoir: | Aluminium |
| Nombre de racks: | 1 |
| Nombre d‘ampoules 2 ml: | 100 |
| Numéro d'article Fabricant: | H-AAD1100115 |
| Poids: | 6.7 kg |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.43 l/24h |
| Temps de maintien stat.: | 23 d |
| Type: | AC DS10-B |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 3.4 l |
| Ø: | 300 mm |
| Ø du col: | 125 mm |