Container de refroidissement True North®, en PU
Contenu :
1
Réf. produit :
9010693
Informations sur le produit "Container de refroidissement True North®, en PU"
Container rigide en poyuréthane pour maintien au frais durablement dáéchantillons sensibles à la température. Excellente isolation, pour refroidissement durable. À utiliser avec glace, azote liquide, saumure... Evaporation minimum jusqu'à -196°C, évaporation minimisée grâce au couvercle hermétique adapté. Retrait facile avec boutons adaptés. Le couvercle se range facilement sous la base.
Avec bec et poignées ergonomiques pour manipulation sûre. Empilable.
*(Ø x H)
Avec bec et poignées ergonomiques pour manipulation sûre. Empilable.
*(Ø x H)
| Couleur: | Bleu |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 381 x 254 x 140 mm |
| Hauteur: | 140 mm |
| Largeur: | 381 mm |
| Matériau: | PU |
| Numéro d'article Fabricant: | HS28724B |
| Profondeur: | 254 mm |
| Shape (box): | rectangular |
| Température: | -196 °C |
| Température max.: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41103022 |
| Volume nominal: | 4 l |