Congélateurs de laboratoire LF, avec intérieur antidéflagrant
Contenu :
1
Réf. produit :
6270298
Informations sur le produit "Congélateurs de laboratoire LF, avec intérieur antidéflagrant"
Réfrigérateur de laboratoire pour le stockage de matières explosives et facilement inflammables. Avec intérieur antidéflagrant et homologué selon EN 60079-15 catégorie 3, zone 2, CE EX 11-/3G.
- Surfaces extérieures blanches, intérieur en acier inoxydable
- Porte à fermeture automatique
- Refroidissement par air, roulettes, porte verrouillable
- Dégivrage automatique
- Enregistrement des données intégré
- Mémoire intégrée pour 30 ans
- Régulation par microprocesseur avec affichage numérique
- Réserve de batterie de 72 heures pour alarme, stockage des données et affichage de la température en cas de coupure de courant
- Affichage de la température ambiante
- Transfert direct des données stockées sur clé USB
- Chargement direct d'un nouveau logiciel par clé USB
- Protection par mot de passe à 3 niveaux
- Texte affiché en différentes langues
- Graphique de températures
- Alarme optique et sonore
- Alarme réglable pour température maxi/mini
- Alarme de coupure de courant, de défaillance de sonde, de défaillance d'appareils
- Alarme d'ouverture de porte
- Contact d'alarme sans potentiel
- Affiche toutes les alarmes (texte, pas de codes)
- Garantie 5 ans sur le compresseur
| Consommation d‘énergie (24h): | 9.8 kWh |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 720 x 860 x 1 997 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 600 x 685 x 1 505 mm |
| Hauteur extérieure: | 1997 mm |
| Hauteur intérieure: | 1505 mm |
| Largeur extérieure: | 720 mm |
| Largeur intérieure: | 600 mm |
| Nombre de chambres: | 1 |
| Nombre de portes: | 1 |
| Nombre d‘étagères: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1400009 |
| Poids: | 133 kg |
| Profondeur extérieure: | 860 mm |
| Profondeur intérieure: | 685 mm |
| Température: | -30 ... -10 °C |
| Température max.: | -10 °C |
| Température min.: | -30 °C |
| Tension min.: | 230 V |
| Type: | LF 700 ATEX |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 618 l |
