Congélateurs coffres série XLT
Contenu :
1
Réf. produit :
4672410
Informations sur le produit "Congélateurs coffres série XLT"
Congélateur bahut pour le stockage frigorifique temporaire ou à plus long terme d'échantillons biologiques ou pour une utilisation quotidienne en laboratoire. Idéal lorsque l'espace est limité, mais que l'utilisateur a tout de même besoin d'une certaine capacité de stockage. Grâce à sa petite surface, il peut être transporté par toutes les portes de taille standard. Les matériaux utilisés sont l'acier galvanisé et revêtu à l'extérieur, l'acier blanc revêtu à l'intérieur et le cyclopentane pour une isolation efficace.
Désignation de type -PLUS : avec garantie d'échange étendue. Pour les cas de garantie qui ne peuvent pas être résolus rapidement sur place, le client reçoit rapidement un nouvel appareil.
Veuillez commander les racks séparément.
- Contrôleur numérique avec affichage
- Alarme sonore et visuelle
- Alarme de température haute/basse
- Ouverture (Ø12 mm) pour sonde externe et sauvegarde du CO2
- Serrure intégrée
- Avec 4 roulettes (XLT C75 sans roulettes, avec pieds)
- Réfrigérant écologique Nature R sans HCFC
- Certifié ISO 9001, 14001 et 45001
Désignation de type -PLUS : avec garantie d'échange étendue. Pour les cas de garantie qui ne peuvent pas être résolus rapidement sur place, le client reçoit rapidement un nouvel appareil.
Veuillez commander les racks séparément.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Consommation d‘énergie (24h): | 4.0 kWh |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 555 x 630 x 870 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 387 x 387 x 466 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 870 mm |
| Hauteur intérieure: | 466 mm |
| Largeur extérieure: | 555 mm |
| Largeur intérieure: | 387 mm |
| Nombre de paniers: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | N112001 |
| Poids: | 48 kg |
| Profondeur extérieure: | 630 mm |
| Profondeur intérieure: | 387 mm |
| Température: | -60 ... -40 °C |
| Température max.: | -40 °C |
| Température min.: | -60 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | XLT C75 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 71 l |