Congélateur de laboratoire SFPvh Perfection
Contenu :
1
Réf. produit :
4701457
Informations sur le produit "Congélateur de laboratoire SFPvh Perfection"
Congélateur de laboratoire avec réfrigération par air pulsé et dégivrage automatique. L'enregistreur de données intégré enregistre le profil de température, l'historique des alarmes et les informations de service et peut être lu via l'interface USB.
- Écran couleur 2,4" avec commande Touch & Swipe
- Alarme de panne secteur (12 h) sauvegardée par batterie immédiatement en cas de coupure secteur
- Interface WiFi-/réseau local pour la mise en réseau avec le SmartMonitoring
- SmartModule intégré
- Enregistrement de la température min/max
- Alarme optique et acoustique
- Contact d'alarme sans potentiel
- Fonction d'étalonnage
- Passage pour capteurs externes (Ø 12 mm)
- Réfrigérant naturel, écologique R 290
- Fermeture automatique de la porte si l'angle d'ouverture est inférieur à 90°
- Serrure électronique avec commande à distance
- Conforme à la norme DIN 13277
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Consommation d‘énergie (24h): | 1.922 kWh |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 697 x 867 x 2 135 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 489 x 638 x 1 470 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 2135 mm |
| Hauteur intérieure: | 1470 mm |
| Largeur extérieure: | 697 mm |
| Largeur intérieure: | 489 mm |
| Nombre de chambres: | 1 |
| Nombre de portes: | 1 |
| Nombre d‘étagères: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | SFPVH 6501-40 |
| Poids: | 130 kg |
| Profondeur extérieure: | 867 mm |
| Profondeur intérieure: | 638 mm |
| Température: | -35 ... -9 °C |
| Température max.: | -9 °C |
| Température min.: | -35 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | SFPvh 6501 Perfection |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 480 l |