Congélateur armoire ultra-basse température, série ULT, jusqu'à -86 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
4716226
Informations sur le produit "Congélateur armoire ultra-basse température, série ULT, jusqu'à -86 °C"
Congélateur ultra-basse température compact pour le stockage temporaire ou à long terme d'échantillons biologiques. Idéal pour une utilisation quotidienne dans les laboratoires et les institutions scientifiques. La faible consommation d'énergie, le réfrigérant naturel et l'isolation au cyclopentane rendent ces congélateurs ultra basse température respectueux de l'environnement.
Veuillez commander les racks séparément.
- Enregistreur de température avec connexion USB
- Enregistrement des données 35 500 entrées
- Batterie de secours pour 48 h
- Contrôleur numérique avec affichage
- Alarme de température haute/basse
- Alarme sonore et visuelle
- Contact pour alarme à distance
- Ouverture pour sonde externe et sauvegarde du CO2
- Liquide de refroidissement Nature R écologique, sans HCFC
Veuillez commander les racks séparément.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Consommation d‘énergie (24h): | 13.4 kWh |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 595 x 630 x 1 730 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 430 x 425 x 625 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1730 mm |
| Hauteur intérieure: | 625 mm |
| Largeur extérieure: | 595 mm |
| Largeur intérieure: | 430 mm |
| Nombre de chambres: | 2 |
| Nombre de portes: | 2 |
| Nombre d‘étagères: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | N125001 |
| Poids: | 120 kg |
| Profondeur extérieure: | 630 mm |
| Profondeur intérieure: | 425 mm |
| Température: | -86 ... -60 °C |
| Température max.: | -60 °C |
| Température min.: | -86 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ULT U200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 186 l |
