Conductimètre Seven2Go™ S3-Meter
Contenu :
1
Réf. produit :
6265247
Informations sur le produit "Conductimètre Seven2Go™ S3-Meter"
Modèle portable de routine pour des mesures de conductivité.
Contenu de la livraison : inclut l'appareil, clip électrode, guide rapide d'utilisation, certificat de test, déclaration de conformité, batteries
- Nouvelle structure menus intuitive avec clavier en T pour une navigation confortable et rapide
- Conception robuste avec protection IP67 pour une utilisation en milieux diffciles et exigeants
- Système ISM® (Intelligent Sensor Management) réduisant fonctionnellement le risue d'erreurs
- Etalonnage 1 point très simple avec option de saisie manuelle de constante de cellule
- 3 étalons de conductivité prédéfinis et 1 étalon défini par l'utilisateur
- Enregistrement possible du point final automatique, manuel, ou dépendant du temps
- Capacité mémoire : 200 points de données
- Alimentation : 4 piles AA 1,5 V ou accu. NiMH 1,3 V
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Conductivité: | 0,010 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 70 x 35 x 222 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Gamme TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Hauteur: | 222 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 70 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30207954 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 270 g |
| Profondeur: | 35 mm |
| Précision TDS: | ±0,5 % |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % |
| Précision de la salinité: | ±0,5 % |
| Précision de la température: | ±0,2 °C |
| Résolution TDS: | 0,01 ... 1 (plage auto) |
| Résolution de la conductivité: | 0,001 ... 1 (plage auto) |
| Résolution de la salinité: | 0,01 ... 0,1 |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0,01 ... 42 psu |
| Température: | -5 ... 105 °C |
| Type: | S3-Meter |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile/Akku |
| UNSPSC: | 41115609 |