Conductimètre FiveEasy™ Plus FP30
Contenu :
1
Réf. produit :
6280109
Informations sur le produit "Conductimètre FiveEasy™ Plus FP30"
Les conductimètres de paillasse FiveEasy™ Plus permettent des mesures de conductivité par une simple pression sur une touche. Ils sont le choix idéal pour des mesures fiables à un prix raisonnable.
Contenu de la livraison : Appareil avec mode d'emploi sur CD-Rom, guide rapide, déclaration de conformité, certificat de test, bloc d'alimentation universel avec adaptateur de prise UE et UK
- Grand écran permettant une lecture facile de toutes les informations importantes d'un seul coup d'oeil
- Cinq touches explicites pour une utilisation aisée
- Connectivité rapide et simple pour une transmission sécurisée des données vers la documentation
- Livrés avec une rallonge pour le bras porte-électrode
- Etalonnage : 1 point, 3 étalons prédéfinis, saisie manuelle de la constante de cellule
- Compensation de température : Linéaire : 0,00 à 10,00 %/°C
- Stockage des données : 200 mesures
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Conductivité: | 0,01 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 227 x 147 x 70 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Hauteur: | 70 mm |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 227 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30266944 |
| Poids: | 0.63 kg |
| Profondeur: | 147 mm |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la température: | ±0,3 °C |
| Résolution de la salinité: | 0,01 psu |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0,00 ... 42 psu |
| Température: | -5 ... 105 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | FiveEasy™ Plus FP30 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |