Conductimètre Eutech™ COND 6+ Kit
Contenu :
1
Réf. produit :
6263037
Informations sur le produit "Conductimètre Eutech™ COND 6+ Kit"
Robuste et économique, utilisation simple avec une performance élevée. Le conductimètre maniable est protégé contre les projections d'eau (IP54) et équipé d'une électrode de conductivité avec compensation automatique de température.
Contenu de la livraison : Conductimètre, électrode de conductivité CONSEN91B, solutions étalons : 1 x 84 µS/cm, 1413 µS/cm et 12,88 mS/cm de KCL et 1 x 60 ml d'eau déminéralisée (rinçage), porte-électrode Grip-Clip, piles, mallette à coque rigide
- Étalonnage 5 points avec ±1 % de précision pleine échelle
- Possibilité d'étalonnage automatique facile et rapide ou d'étalonnage manuel personnalisé
- Auto-range (sélection automatique de la gamme) pour mesures de conductivité pour une réponse rapide et une meilleure résolution sur une large plage de mesure
- Écran bien lisible
- Déconnexion automatique
| Compensation de la température: | Automatiquement/manuellement |
|---|---|
| Conductivité: | 0 µS/cm ... 200 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 85 x 157 x 42 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 42 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 85 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ECCON603PLUSK |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Poids: | 255 g |
| Profondeur: | 157 mm |
| Précision de la conductivité: | ±1 % pleine échelle ±1 LSD |
| Précision de la température: | ±0,5 °C |
| Résolution de la conductivité: | 0,05 % pleine échelle |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | 0 ... 100 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | COND 6+ Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115609 |