Conductimètre Eutech™ CON 150 Kit
Contenu :
1
Réf. produit :
6284907
Informations sur le produit "Conductimètre Eutech™ CON 150 Kit"
Conductimètre économique, étanche.
Contenu de la livraison : Appareil, cellule de mesure de la conductivité (K = 1,0), Grip-Clip™, 2 piles AA, mallette de transport, solutions d'étalonnage (1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL et 1 x eau (de rinçage) déminéralisée, 60 ml de chaque)
- Grand écran LCD trois lignes, affichage de la conductivité ou mesure TDS avec température etefficacité des cellules
- Fonction mémoire intégrée, enregistre jusqu'à 150 mesures avec la température
- Coefficient de température réglable, réglé à 0,0 % pour répondre aux méthodes USP pour les mesures non compensées
- Avertissement sonore lorsqu'un réétalonnage est nécessaire
- Alimentation électrique par des piles AA ou au moyen d'un adaptateur secteur en option
- L'étalonnage se fait avec des étalons reconnus automatiquement ou manuellement
- Affichage Ready, mesure manuelle ou automatique, fonction Hold et arrêt automatique en option
- Facteur de conversion conductivité/TDS réglable de 0,4 à 1,0
- Avec système Grip-Clip™ innovant, fixation rapide et facile du capteur dans le récipient
Contenu de la livraison : Appareil, cellule de mesure de la conductivité (K = 1,0), Grip-Clip™, 2 piles AA, mallette de transport, solutions d'étalonnage (1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL et 1 x eau (de rinçage) déminéralisée, 60 ml de chaque)
| Compensation de la température: | Automatiquement/manuellement |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 200 mS |
| Dimensions (LxPxH): | 83 x 200 x 57 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Gamme TDS: | 0 ... 200 ppt |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 57 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 83 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | ECCONWP15003K |
| Pile/Batterie: | 2 x AA |
| Poids: | 0.5 kg |
| Profondeur: | 200 mm |
| Précision TDS: | ±1 % pleine échelle |
| Précision de la conductivité: | ±1 % pleine échelle |
| Précision de la température: | ±0,5 °C |
| Résolution TDS: | 0,01 ppm ... 0,1 ppt |
| Résolution de la conductivité: | 0,01 µS ... 0,1 mS |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | -10 ... 110 °C |
| Type: | CON 150 Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |
