Conductimètre Eutech™ 1720 Kit
Contenu :
1
Réf. produit :
6325210
Informations sur le produit "Conductimètre Eutech™ 1720 Kit"
Conductimètre compact pour mesurer facilement la conductivité, la salinité et les TDS.
Contenu de la livraison : Conductimètre, porte-électrode, électrode de conductivité CONSEN9501D, étalon de conductivité 1413 µS/cm, câble PC, bloc d'alimentation universel avec adaptateur de prise UE, UK, AUS, US et Chine
- Grand écran LCD 5" avec rétroéclairage
- Etalonnage de 1 à 5 points (conductivité et TDS)
- Etalonnage en 1 point (salinité)
- Etalonnage avec détection automatique de l'étalon ou saisie manuelle
- Compensation automatique ou manuelle de la température et étalonnage de la température en 1 point
- Mémoire pour jusqu'à 500 points de données
- Exportation facile des données avec le câble PC fourni
- Avec support d'électrode pour un positionnement facile de la sonde de mesure dans l'échantillon
- Protocoles avec horodatage pour un travail conforme aux BPL
| Conductivité : | 0,00 µS/cm ... 500,0 mS/cm |
| Résolution (conductivité) : | 0,01 µS/cm / 0,1 µS/cm / 1 µS/cm / 0,01 mS/cm / 0,1 mS/cm |
| Précision (conductivité) : | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| TDS : | 0,00 ppm ... 500,0 ppt |
| Résolution (TDS) : | 0,01 ppm / 0,1 ppm / 1 ppm / 0,01 ppt / 0,1 ppt |
| Précision (TDS) : | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Salinité : | 0,00 ... 80,0 ppt |
| Résolution (salinité) : | 0,01 ppt / 0,1 ppt |
| Précision (salinité) : | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Température : | -5,0 ... 105,0 °C |
| Résolution (température) : | 0,1 °C |
| Précision (température) : | ±0,3 °C |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Conductivité: | 0.00 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 155 x 187 x 62 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme TDS: | 0.00 ppm ... 500 ppt |
| Hauteur: | 62 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 155 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | EBEC172001 |
| Poids: | 700 g |
| Profondeur: | 187 mm |
| Précision TDS: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la salinité: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la température: | ±0,3 °C |
| Résolution TDS: | 0.01 ppm/0.1 ppm/1 ppm/0.01 ppt/0.1 ppt |
| Résolution de la conductivité: | 0.01 µS/cm/0.1 µS/cm/1 µS/cm/0.01 mS/cm/0.1 mS/cm |
| Résolution de la salinité: | 0.01 ppt/0.1 ppt |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0.00 ... 80 ppt |
| Température: | -5 ... 105 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Eutech™ 1720 Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |