Conductimètre CT 830
Contenu :
1
Réf. produit :
6268947
Informations sur le produit "Conductimètre CT 830"
Avec commutation automatique de plage de mesure.
Cet appareil de mesure est le produit idéal pour la détermination de la conductivité, salinité et température et combine les caractéristiques nécessaires à une application mobile sur le terrain avec la précision et le confort d'un appareil de laboratoire. Dans la version standard , le CT 830 est fourni avec une sonde de conductivité AT 830 C et un câble de 1,5 m. L'appareil est idéalement adapté pour les applications générales sur le terrain et en laboratoire. Deux électrodes parallèles en graphite, non salissantes, sonde de température intégrée pour des mesures de température parallèle, compensation automatique de température et large plage de mesure sont les caractéristiques principales de la sonde de conductivité.
Contenu de la livraison : conductimètre incluant la sonde de conductivité, la solution d'étalonnage 0,1 N / KCl 1288 µs, mallette
Cet appareil de mesure est le produit idéal pour la détermination de la conductivité, salinité et température et combine les caractéristiques nécessaires à une application mobile sur le terrain avec la précision et le confort d'un appareil de laboratoire. Dans la version standard , le CT 830 est fourni avec une sonde de conductivité AT 830 C et un câble de 1,5 m. L'appareil est idéalement adapté pour les applications générales sur le terrain et en laboratoire. Deux électrodes parallèles en graphite, non salissantes, sonde de température intégrée pour des mesures de température parallèle, compensation automatique de température et large plage de mesure sont les caractéristiques principales de la sonde de conductivité.
Contenu de la livraison : conductimètre incluant la sonde de conductivité, la solution d'étalonnage 0,1 N / KCl 1288 µs, mallette
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 200 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20 mS/cm, 0 ... 500 mS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 200 x 40 x 95 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Gamme TDS: | 0 mg/l ... 500 g/l |
| Hauteur: | 95 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Interfaces: | USB |
| Largeur: | 200 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1340-5835 |
| Pile/Batterie: | 3 x AA |
| Poids: | 290 g |
| Profondeur: | 40 mm |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % |
| Précision de la température: | ±0,1 °C |
| Résolution de la conductivité: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | -10 ... 100 °C |
| Type: | CT 830 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115609 |