Concentrateur sous vide Savant™ SPD300 SpeedVac™, système complet
Contenu :
1
Réf. produit :
4672610
Informations sur le produit "Concentrateur sous vide Savant™ SPD300 SpeedVac™, système complet"
Evaporez des acides, bases forts et des solvants organiques agressifs avec ce concentrateur sous vide modulaire.
- 4 lampes chauffantes IR
- Chambre revêtue de PTFE
- Tuyaux pour le séchage de solvants à point d'ébullition élevé et d'acides et bases forts
- Le couvercle en verre chauffé réduit les temps de séchage et empêche la condensation
- Chargement et déchargement facile du rotor grâce au mécanisme automatique de maintien du couvercle
- Vacuomètre numérique intégré
- Affichage personnalisé programmable, intuitif
- Alarme sonore
- Port USB
Contenu de la livraison SPD300 P1 : Concentrateur sous vide, piège à froid ultra-basse température (-105 °C), accessoires pour rotor à plaques/flacons 4 positions, plaque universelle avec une étagère, fluide caloporteur Cryocool (1 l), flacon condenseur en verre, pompe à vide, kit de tuyaux pour vide, huile pour la pompe à vide
Contenu de la livraison SPD300 P2 : Concentrateur sous vide, système de vide universel (piège à froid avec pompe sans huile), accessoires pour rotor à plaques/flacons 4 positions, plaque universelle avec une étagère, fluide caloporteur Cryocool (1 l), flacon condenseur en verre, kit de tuyaux pour vide
- 4 lampes chauffantes IR
- Chambre revêtue de PTFE
- Tuyaux pour le séchage de solvants à point d'ébullition élevé et d'acides et bases forts
- Le couvercle en verre chauffé réduit les temps de séchage et empêche la condensation
- Chargement et déchargement facile du rotor grâce au mécanisme automatique de maintien du couvercle
- Vacuomètre numérique intégré
- Affichage personnalisé programmable, intuitif
- Alarme sonore
- Port USB
Contenu de la livraison SPD300 P1 : Concentrateur sous vide, piège à froid ultra-basse température (-105 °C), accessoires pour rotor à plaques/flacons 4 positions, plaque universelle avec une étagère, fluide caloporteur Cryocool (1 l), flacon condenseur en verre, pompe à vide, kit de tuyaux pour vide, huile pour la pompe à vide
Contenu de la livraison SPD300 P2 : Concentrateur sous vide, système de vide universel (piège à froid avec pompe sans huile), accessoires pour rotor à plaques/flacons 4 positions, plaque universelle avec une étagère, fluide caloporteur Cryocool (1 l), flacon condenseur en verre, kit de tuyaux pour vide
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 480 x 660 x 460 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 460 mm |
| Largeur: | 480 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SPD300P1-230 |
| Poids: | 53 kg |
| Profondeur: | 660 mm |
| Température: | 35 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SPD300 P1 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |