Concentrateur sous vide Savant™ SPD210 P1 SpeedVac™, système complet
Contenu :
1
Réf. produit :
4672609
Informations sur le produit "Concentrateur sous vide Savant™ SPD210 P1 SpeedVac™, système complet"
L'ensemble concentrateur sous vide convient pour des applications d'éluants SPE en phase inversée et les fractionnements HPLC.
- Chambre revêtue de PTFE
- Soupape d'aération automatique pour la création d'un vide au début du cycle et l'aération de la chambre jusqu'à la pression normale de l'air à la fin du cycle
- Solvants et combinaisons de solvants recommandés : acétonitrile, méthanol, éthanol, eau
- Beaucoup de modèles de rotor au choix
- Affichage de programmes numérique intuitif
- Alarme sonore
Contenu de la livraison : Concentrateur sous vide de grance capacité, piège à froid (-104 °C), pompe à vide, rotor (200 x 1,5 ml), vacuomètre numérique, kit de tuyaux universel, piège chimique, cartouche jetable, flacon condenseur en verre, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
- Chambre revêtue de PTFE
- Soupape d'aération automatique pour la création d'un vide au début du cycle et l'aération de la chambre jusqu'à la pression normale de l'air à la fin du cycle
- Solvants et combinaisons de solvants recommandés : acétonitrile, méthanol, éthanol, eau
- Beaucoup de modèles de rotor au choix
- Affichage de programmes numérique intuitif
- Alarme sonore
Contenu de la livraison : Concentrateur sous vide de grance capacité, piège à froid (-104 °C), pompe à vide, rotor (200 x 1,5 ml), vacuomètre numérique, kit de tuyaux universel, piège chimique, cartouche jetable, flacon condenseur en verre, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 480 x 660 x 460 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 460 mm |
| Largeur: | 480 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SPD210P1-230 |
| Poids: | 48 kg |
| Pour récipients: | 200 x 1.5 ml |
| Profondeur: | 660 mm |
| Température: | 35 ... 65 °C |
| Température max.: | 65 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SPD210 P1 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |