Concentrateur sous vide Savant™ SPD140 SpeedVac™, système complet
Contenu :
1
Réf. produit :
4672615
Informations sur le produit "Concentrateur sous vide Savant™ SPD140 SpeedVac™, système complet"
Concentrateur sous vide de capacité moyenne pour l'évaporation d'acides et bases forts et de solvants organiques agressifs.
- Cuve avec lampes radiantes
- Couvercle chauffant pour le traitement de liquides à point d'ébullition élevé (DMSO, DMF)
- Piège à froid (-5 °C), conçu spécialement pour piéger les solvants à point d'ébullition élevé
- Connexions et tuyaux de vapeur plus larges pour assurer un meilleur débit de vapeur et ainsi réduire les temps de séchage
- Minuteries indépendantes pour le contrôle du chauffage et de la durée de fonctionnement
- Vacuomètre intégré et affichage du vide
- Niveau de vide réglable
Contenu de la livraison SPD140 P1 : Concentrateur, piège à froid ultra-basse température (-104 °C), pompe ETFE/PFA sans huile avec 4 têtes de pompe, rotor pour tubes en verre (40 x 1,5-2,0 ml), kit de tuyaux et de raccords, flacon de condensation en verre, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
Contenu de la livraison SPD140 P2 : Concentrateur, source de vide universelle (-50 °C), 24 fioles unidoses Dram (15 x 45 mm), rotor pour fioles Dram (4 ml), piège chimique, kit de tuyaux et raccords, cartouche jetable, flacon de condensation en verre, lubrifiant pour pompes à vide, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
- Cuve avec lampes radiantes
- Couvercle chauffant pour le traitement de liquides à point d'ébullition élevé (DMSO, DMF)
- Piège à froid (-5 °C), conçu spécialement pour piéger les solvants à point d'ébullition élevé
- Connexions et tuyaux de vapeur plus larges pour assurer un meilleur débit de vapeur et ainsi réduire les temps de séchage
- Minuteries indépendantes pour le contrôle du chauffage et de la durée de fonctionnement
- Vacuomètre intégré et affichage du vide
- Niveau de vide réglable
Contenu de la livraison SPD140 P1 : Concentrateur, piège à froid ultra-basse température (-104 °C), pompe ETFE/PFA sans huile avec 4 têtes de pompe, rotor pour tubes en verre (40 x 1,5-2,0 ml), kit de tuyaux et de raccords, flacon de condensation en verre, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
Contenu de la livraison SPD140 P2 : Concentrateur, source de vide universelle (-50 °C), 24 fioles unidoses Dram (15 x 45 mm), rotor pour fioles Dram (4 ml), piège chimique, kit de tuyaux et raccords, cartouche jetable, flacon de condensation en verre, lubrifiant pour pompes à vide, fluide caloporteur CryoCool™ (1 l)
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 330 x 460 x 360 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 360 mm |
| Largeur: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SPD140P1-230 |
| Poids: | 26 kg |
| Pour récipients: | 40 x 1.5/2.0 ml |
| Profondeur: | 460 mm |
| Température: | 35 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SPD140 P1 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |