Concentrateur sous vide Savant™ SPD130 SpeedVac™, système complet
Contenu :
1
Réf. produit :
4672614
Informations sur le produit "Concentrateur sous vide Savant™ SPD130 SpeedVac™, système complet"
Pour l'évaporation d'acides et bases forts et de solvants organiques agressifs.
- Chambre en aluminium revêtue de PTFE
- Couvercle en verre avec des éléments rayonnants pour accélérer l'évaporation et raccourcir le temps de séchage
- Répartiteur avec deux vannes et une vanne de purge automatique intégrée
- Affichage de la durée et de la température sur un clavier à membrane
- Trois programmes préréglés et trois à définir par l'utilisateur sont disponibles
- Les temps de séchage sont réglables par pas de 5 degrés entre 35 °C et 80 °C
- Réglage du temps manuel ou automatique
Contenu de la livraison : Concentrateur, piège à froid ultra-basse température (-105 °C), pompe ETFE/PFA sans huile avec 4 têtes de pompe, rotor (64 x 1,5 ml), vacuomètre numérique, kit de piège chimique pour utilisation avec des cartouches jetables, kit de tuyaux et de raccords comprenant des tuyaux pour vide transparents, à paroi épaisse de 4", flacon de condensation en verre, fluide caloporteur CryoCool (1 l)
- Chambre en aluminium revêtue de PTFE
- Couvercle en verre avec des éléments rayonnants pour accélérer l'évaporation et raccourcir le temps de séchage
- Répartiteur avec deux vannes et une vanne de purge automatique intégrée
- Affichage de la durée et de la température sur un clavier à membrane
- Trois programmes préréglés et trois à définir par l'utilisateur sont disponibles
- Les temps de séchage sont réglables par pas de 5 degrés entre 35 °C et 80 °C
- Réglage du temps manuel ou automatique
Contenu de la livraison : Concentrateur, piège à froid ultra-basse température (-105 °C), pompe ETFE/PFA sans huile avec 4 têtes de pompe, rotor (64 x 1,5 ml), vacuomètre numérique, kit de piège chimique pour utilisation avec des cartouches jetables, kit de tuyaux et de raccords comprenant des tuyaux pour vide transparents, à paroi épaisse de 4", flacon de condensation en verre, fluide caloporteur CryoCool (1 l)
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 330 x 460 x 360 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 360 mm |
| Largeur: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SPD130P1-230 |
| Poids: | 26 kg |
| Pour récipients: | 64 x 1.5 ml |
| Profondeur: | 460 mm |
| Température: | 35 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SPD130 P1 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |