Concentrateur pour ADN Speedvac™ Savant™ DNA 130
Contenu :
1
Réf. produit :
4663347
Informations sur le produit "Concentrateur pour ADN Speedvac™ Savant™ DNA 130"
Les concentrateurs faciles à utiliser Thermo Scientific Savant DNA 130 SpeedVacs à plus petite capacité sont parfaitement adaptés aux applications pour acides nucléiques. Ce sont des concentrateurs puissants qui permettent de concentrer et sécher rapidement et efficacement des petits volumes d'ADN et d'ARN.
- Cuve revêtue de PTFE résistante à la corrosion pour un fonctionnement à long terme
- Fonctionnement sans entretien grâce à la pompe à vide intégrée, sans huile
- Construction compacte
- Fonctionnement extrêmement silencieux
- 3 vitesses de séchage au choix
- 2 programmateurs numériques pour le contrôle indépendant du temps de chauffe et de cycle
- Solvants et combinaisons de solvants DNA 130 : tampon PCR (aqueux), eau, éthanol et eau
- Concentrateur DNA 130 avec pompe à membrane sans entretien intégrée, couvercle en verre acrylique et rotor RD36 pour 36 microtubes (1,5 & 2,0 ml)
- Cuve revêtue de PTFE résistante à la corrosion pour un fonctionnement à long terme
- Fonctionnement sans entretien grâce à la pompe à vide intégrée, sans huile
- Construction compacte
- Fonctionnement extrêmement silencieux
- 3 vitesses de séchage au choix
- 2 programmateurs numériques pour le contrôle indépendant du temps de chauffe et de cycle
- Solvants et combinaisons de solvants DNA 130 : tampon PCR (aqueux), eau, éthanol et eau
- Concentrateur DNA 130 avec pompe à membrane sans entretien intégrée, couvercle en verre acrylique et rotor RD36 pour 36 microtubes (1,5 & 2,0 ml)
| Caractéristiques | |
| Vide max. : | 10 Torr (13 mbar) |
| Volume de déplacement : | 30 l/min à 50 Hz |
| Température de la cuve : | 35 ... 65 °C |
| Température ambiante : | 17 ... 32 °C |
| Dimensions (l x p x h) : | 64 x 29 x 31 cm |
| Poids : | 39 kg |
| Alimentation : | 230 V / 50 Hz |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 290 x 640 x 310 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 310 mm |
| Largeur: | 290 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | DNA130-230 |
| Poids: | 39 kg |
| Pour récipients: | 36 x 1.5/2.0 ml |
| Profondeur: | 640 mm |
| Température: | 35 ... 65 °C |
| Température max.: | 65 °C |
| Température min.: | 35 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | DNA 130 SpeedVac™ |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vide final: | 13 mbar |