Concentrateur d'échantillons SC-400 / SC-496
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
6240993
Informations sur le produit "Concentrateur d'échantillons SC-400 / SC-496"
Ce concentrateur d'échantillons est un moyen rapide et commode de concentrer plusieurs échantillons simultanément dans un bloc chauffant. A l'aide d'un système simple d'alimentation en gaz, le gaz inerte est dirigé sur la surface des échantillons par des aiguilles en acier inoxydable. Ceci garantit une évaporation rapide et efficace.
- Léger et compact
- Peut être utilisé facilement sous des hottes de laboratoire
- Hauteur du réservoir de gaz réglable en continu sur le statif
- Aiguilles disponibles en 76 mm ou 127 mm de long
- Aiguilles disponibles avec gainage PTFE pour les solutions corrosives
- Compatible avec les blocs chauffants et inserts Techne® DB-3, DB-3D ou DB-3DL Dri-Block®
Contenu de la livraison : Réservoir de gaz et statif.
Bloc chauffant, joint d'étanchéité de l'extraction de gaz, inserts et aiguilles à commander séparément.
- Léger et compact
- Peut être utilisé facilement sous des hottes de laboratoire
- Hauteur du réservoir de gaz réglable en continu sur le statif
- Aiguilles disponibles en 76 mm ou 127 mm de long
- Aiguilles disponibles avec gainage PTFE pour les solutions corrosives
- Compatible avec les blocs chauffants et inserts Techne® DB-3, DB-3D ou DB-3DL Dri-Block®
Contenu de la livraison : Réservoir de gaz et statif.
Bloc chauffant, joint d'étanchéité de l'extraction de gaz, inserts et aiguilles à commander séparément.
| Dimensions (LxPxH): | 265 x 370 x 540 mm |
|---|---|
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 540 mm |
| Largeur: | 265 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 36620-42 |
| Pour récipients: | Test tubes, cuvettes, small containers |
| Profondeur: | 370 mm |
| Type: | SC-200 |