Compteur de colonies, Scan® 50
Contenu :
1
Réf. produit :
4688030
Informations sur le produit "Compteur de colonies, Scan® 50"
Compteur manuel de colonies pour boîtes de Petri (de Ø 55 à 90 mm), PetriFilm™, MC-Media Pads™, easyPlate™ et membranes de filtration. Le comptage s'effectue par une simple pression tactile et est ensuite enregistré. L'exportation des résultats du comptage vers un ordinateur via USB garantit la traçabilité des données.
Compteur de colonies Scan 50, câble d'alimentation, câble USB, stylo noir, manuel d'utilisation
- Écran LCD
- Boutons de comptage de chaque côté, pour gauchers ou droitiers
- Avec surface de comptage inclinée et repose-main
- Signal lumineux pour chaque colonie comptée
- 9 sons différents et prise casque
- Champ sombre 2, éclairage LED indirect à fort contraste
- Plage de comptage 0 - 1999
Compteur de colonies Scan 50, câble d'alimentation, câble USB, stylo noir, manuel d'utilisation
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 273 x 295 x 151 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 151 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 273 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 435.050 |
| Profondeur: | 295 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Scan® 50 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø boîtes de Petri: | 55 ... 90 mm |
| Ø max. boîtes de Petri: | 90 mm |
| Ø mini. boîtes de Petri: | 55 mm |