Compteur de colonies, ColonyStar automatique
Funke- Dr. N. Gerber
Contenu :
1
Réf. produit :
6319974
Informations sur le produit "Compteur de colonies, ColonyStar automatique"
Compteur de colonies, avec caméra et ordinateur tablette amovible, pour une évaluation rapide et simple des boîtes de Petri.
Contenu de la livraison :
ColonyStar automatique, Standard : Scanner, ordinateur tablette Standard" (10")
ColonyStar automatique, Superior : Scanner, stylo électronique tactile, ordinateur tablette "Supérieur" (11")
- Mode manuel : les colonies sont marquées et comptées en les touchant.
- Mode Assistant : après avoir touché une colonie, d'autres colonies du même type sont automatiquement saisies, marquées et comptées.
- Mode automatique : si l'appareil a déjà été utilisé avec quelques boîtes de Petri d'un même type, les boîtes de Petri similaires peuvent être évaluées automatiquement en quelques secondes.
Contenu de la livraison :
ColonyStar automatique, Standard : Scanner, ordinateur tablette Standard" (10")
ColonyStar automatique, Superior : Scanner, stylo électronique tactile, ordinateur tablette "Supérieur" (11")
| Température de fonctionnement : | 5 ... 40 °C |
| Système d'exploitation : | Android |
| Indice de protection : | IP20 |
| Alimentation : | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 8550 |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | ColonyStar automatik, Standard |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41113040 |