Compteur de colonies CC-200, manuel
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
9645280
Informations sur le produit "Compteur de colonies CC-200, manuel"
- Système de comptage par pression.
- Pression nécessaire réglable individuellement.
- Confirmation sonore du comptage.
- Choix d'un fond clair ou foncé.
- Eclairage par lampe LED blanc brillant à basse consommation.
- Calcul d'une moyenne de comptage.
- Protection antimicrobienne BioCote®.
- Connexion possible à une imprimante ou un ordinateur.
Fourni avec deux grilles Wolffhuegel et adaptateurs de centrage pour faciliter l'utilisation avec des boîtes de Petri de 50 mm à 90 mm de diamètre.
Loupe et imprimante à commander séparément.
| Caractéristiques | |
| Affichage digital : | LED à 3 chiffres |
| Éclairage : | LED blanche |
| Loupes : | 1,7x et 3x disponibles en option |
| Comptage : | 0 à 999 |
| Boîtes de Petri : | Ø 50 à 90 mm |
| Dimensions (l x p x h) : | 310 x 300 x 140 mm |
| Poids : | 1,5 kg |
| Alimentation : | 120-230 V, 50/60 Hz, 70 W |
| Garantie : | 3 ans |
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 310 x 300 x 140 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 140 mm |
| Largeur: | 310 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 14212-04 |
| Poids: | 1.5 kg |
| Profondeur: | 300 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | CC-200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø boîtes de Petri: | 50 ... 90 mm |
| Ø max. boîtes de Petri: | 90 mm |
| Ø mini. boîtes de Petri: | 50 mm |