Compresses ophtalmiques aluderm®DuOcul, stériles
Contenu :
1
Réf. produit :
6228142
Informations sur le produit "Compresses ophtalmiques aluderm®DuOcul, stériles"
Pour le traitement et le rembourrage de blessures oculaires.Côté plaie, couche en polyester non tissé enduite d'aluminium avec une forte couche absorbante et une couche finale en PP hydrophobe. Sans azurant optique et sans liants chimiques.
- Sans fibres
- Respirantes
- Hypoallergéniques
- 2 compresses ophtalmiques (1 compresse aluderm®et 1 compresse DermaCare®), stériles emballées ensemble en sachet peelpack
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Dimensions (lxL): | 5 x 7 cm |
| Largeur: | 5 cm |
| Longueur: | 7 cm |
| Norme: | DIN 13157 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1003340 |
| Stérile: | Oui |
| Type de pansement: | Compresses pour les yeux |
| UNSPSC: | 42-31-15-06 |