Compresses aluderm®, stériles
Contenu :
1
Réf. produit :
6228141
Informations sur le produit "Compresses aluderm®, stériles"
Pour des petites blessures. A fixer avec des bandes élastiques, des filets ou des pansements. Côté plaie, couche en polyester non tissé enduite d'aluminium avec une forte couche absorbante et une couche finale en PP hydrophobe. Sans azurant optique et sans liants chimiques.
- Sans fibres
- Respirant
- Hypoallergénique
- Emballage stérile individuel en sachets peelpack
- Sans fibres
- Respirant
- Hypoallergénique
- Emballage stérile individuel en sachets peelpack
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Dimensions (lxL): | 100 x 100 mm |
| Largeur: | 100 mm |
| Longueur: | 100 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1003208 |
| Stérile: | Oui |
| Type de pansement: | Compresses |
| UNSPSC: | 42-31-15-06 |