Comparateur EC 2000 GARDNER
Contenu :
1
Réf. produit :
6282214
Informations sur le produit "Comparateur EC 2000 GARDNER"
Affichage 2 champs et résultats numériques. De la colorimétrie visuelle (subjective) à la colorimétrie électronique (objective). La gamme EC-2000 offre aux utilisateurs un affichage visuel 2 champs, en accord avec le système populaire Lovibond® Comparator 2000+, qui est maintenant largement répandu.
La série EComparator permet à l'observateur de voir la différence de couleur sur l'écran par une indication de couleur et numérique. A l'aide de l'écran tactile, on programme le EComparator très facilement avec le menu intuitif sur l'écran. L'utilisateur peut régler la langue, la date et l'heure, afficher les réglages préférés et créer des projets avec des tolérances individuelles "dans la zone de tolérance" (vert), "hors de la zone de tolérance" (rouge) et "à la limite de la zone de tolérance" (jaune), qui lui livrent des informations immédiates sur l'échantillon.
EC 2000 GARDNER : ASTM D 1544, ASTM D 6166, AOCS Td 1a, MS 817 Part 10. Pour résines, vernis, laques, huiles siccatives, acides gras, lécithine, huile de tournesol, huile de lin. Livré avec cellules (3 x 10 mm W100 plastique) et (1 x 10 mm W100 OG)
Contenu de la livraison : Standards liquides et 1 standard de verre inclus
La série EComparator permet à l'observateur de voir la différence de couleur sur l'écran par une indication de couleur et numérique. A l'aide de l'écran tactile, on programme le EComparator très facilement avec le menu intuitif sur l'écran. L'utilisateur peut régler la langue, la date et l'heure, afficher les réglages préférés et créer des projets avec des tolérances individuelles "dans la zone de tolérance" (vert), "hors de la zone de tolérance" (rouge) et "à la limite de la zone de tolérance" (jaune), qui lui livrent des informations immédiates sur l'échantillon.
- Immédiat et exact, directement prêt à l'emploi
- Conformité garantie avec les normes internationales
- Affichage des résultats à choisir entre couleur ou valeur numérique
- Technologie numérique, mobile par pression sur un bouton
- Compte-rendu immédiat à partir du laboratoire ou sur le terrain
Contenu de la livraison : Standards liquides et 1 standard de verre inclus
| Dimensions (LxPxH): | 106 x 210 x 57 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 57 mm |
| Largeur: | 106 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 162020 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Plage de mesure: | 1 ... 18 |
| Profondeur: | 210 mm |
| Type: | EC 2000 GARDNER |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
