Combiné réfrigérateur/congélateur de laboratoire SCFfg Performance, avec intérieur antidéflagrant
Contenu :
1
Réf. produit :
6326714
Informations sur le produit "Combiné réfrigérateur/congélateur de laboratoire SCFfg Performance, avec intérieur antidéflagrant"
Le réfrigérateur/congélateur de laboratoire convient pour le stockage stable à long terme d'échantillons et de substances sensibles. L'intérieur de l'appareil répond aux exigences de sécurité de la directive européenne 2014/34/UE ("directive ATEX") et a été testé selon les normes IEC 60079-0 ou IEC 60079-7.
Partie réfrigérateur (199 l) : Température réglable de 3 à 16 °C, avec système de réfrigération dynamique, dégivrage automatique et 4 clayettes réglables en verre
Partie congélation (62 l) : Température réglable de -30 à -9 °C, avec système de réfrigération statique, dégivrage manuel et 3 tiroirs
- Affichage numérique de la température
- Alarme visuelle et sonore
- Contact d'alarme sans potentiel
- Alarme de panne de secteur au retour du secteur
- Enregistrement de la température mini/maxi
- Fonction Reminder rappelle le prochain nettoyage ou calibrage
- Fonction de calibrage
- Stabilité et constance maximales de la température selon EN 60068-3
- Passage pour capteurs externes
- Porte à fermeture automatique avec serrure mécanique
- Poignée antimicrobienne avec mécanisme d'ouverture
- Butée de porte à droite, réversible
- Réfrigérant naturel R600a respectueux de l'environnement
- Testé pour une utilisation en salles blanches selon la norme DIN EN ISO 14644
Partie réfrigérateur (199 l) : Température réglable de 3 à 16 °C, avec système de réfrigération dynamique, dégivrage automatique et 4 clayettes réglables en verre
Partie congélation (62 l) : Température réglable de -30 à -9 °C, avec système de réfrigération statique, dégivrage manuel et 3 tiroirs
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Butée de porte: | Remplaçable |
| Consommation d‘énergie (24h): | 1.067 kWh |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 597 x 654 x 2 044 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 2044 mm |
| Largeur extérieure: | 597 mm |
| Nombre de chambres: | 2 |
| Nombre de portes: | 2 |
| Nombre de tiroirs: | 3 |
| Nombre d‘étagères: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | SCFFG 4002-20 |
| Poids: | 83 kg |
| Profondeur extérieure: | 654 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | SCFfg 4002 Performance |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |