Colorimètre de poche DR300
Contenu :
1
Réf. produit :
6311898
Informations sur le produit "Colorimètre de poche DR300"
Appareil portable de mesure manuelle d'un seul paramètre pour l'analyse de l'eau sur place. La connectivité Bluetooth® en option permet de transmettre les données de mesure à Claros en toute sécurité.
Contenu de la livraison : colorimètre de poche, mallette de transport, piles, cuvettes à échantillon, manuel d'utilisation.
Les réactifs ne sont pas inclus dans la livraison. Veuillez les commander séparément.
- Écran LCD avec rétroéclairage
- Mémoire pour 50 mesures
- Fonctionnement sur piles pour un maximum de 5000 tests
- Design robuste
Contenu de la livraison : colorimètre de poche, mallette de transport, piles, cuvettes à échantillon, manuel d'utilisation.
Les réactifs ne sont pas inclus dans la livraison. Veuillez les commander séparément.
| Détecteur : | Photodiode au silicium |
| Extinction : | 0 ... 2,5 E |
| Dimensions (L x P x H) : | 69 x 157 x 34 mm |
| Poids : | 0,25 kg |
| Classe de protection : | IP67 |
| Alimentation électrique : | 4 piles AAA |
| Dimensions (LxPxH): | 69 x 157 x 34 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Eclairage: | LED |
| Hauteur: | 34 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 69 mm |
| Longueur d‘onde: | 528 ±2 nm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | LPV445.99.00110 |
| Pile/Batterie: | 4 x AAA |
| Plage de mesure: | 0.02 ... 2.0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Free chlorine, total chlorine), 0.1 ... 8.0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Free chlorine, total chlorine) |
| Plage de mesure photométrique: | 0 ... 2.5 E |
| Poids: | 0.25 kg |
| Profondeur: | 157 mm |
| Type: | DR300 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |