Colorimètre Fx
Contenu :
1
Réf. produit :
6311537
Informations sur le produit "Colorimètre Fx"
Le modèle Fx de Lovibond®résoud le problème de la colorimétrie d'huiles alimentaires et de graisses avec sa capacité unique de non seulement maintenir l'huile à un niveau constant de température, mais aussi de mesurer et d'afficher la température de l'échantillon pour éviter des erreurs de lecture du fait de la cristallisation. Les huiles peuvent ainsi être mesurées dans leur état naturel et correct.
Contenu de la livraison : Colorimètre, cuve W600/B/1" (borosilicate, longueur trajet 1"), cuve W600/B/5¼" (borosilicate, longueur trajet 5¼"), bloc secteur externe, bref mode d'emploi (version papier), clé USB (avec manuels), certificat de conformité
- Evite des erreurs de mesure par cristallisation
- MesureLovibond® RYBN, Lovibond RY10:1, AOCS RY, chlorophylle & b-carotène
- Permet la mesure d'échantillons chauds (chauffage intégré)
- Respect assuré des normes
Contenu de la livraison : Colorimètre, cuve W600/B/1" (borosilicate, longueur trajet 1"), cuve W600/B/5¼" (borosilicate, longueur trajet 5¼"), bloc secteur externe, bref mode d'emploi (version papier), clé USB (avec manuels), certificat de conformité
| Caractéristiques | |
| Plage de longueur d'onde : | 380 ... 780 nm |
| Précision : | ± 0,2 nm |
| Portée spectrale : | 150 nm |
| Plage photométrique : | 0 ... 100 % T |
| Linéarité : | ± 0,01 % T |
| Lumière parasite : | 0,01 % T |
| Interfaces : | USB, RS 232 |
| Dimensions (l x p x h) : | 301 x 152 x 331 mm |
| Poids : | 516 g |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Colour scale: | Lovibond﹤sup﹥®﹤/sup﹥ RYBN, Lovibond RY10:1, AOCS RY, Chlorophyll, b-Carotene |
| Dimensions (LxPxH): | 301 x 331 x 152 mm |
| Eclairage: | Tungstène halogène |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 152 mm |
| Largeur: | 301 mm |
| Largeur de bande spectrale: | 15 nm |
| Longueur d‘onde: | 380 ... 780 nm |
| Numéro d'article Fabricant: | 169200 |
| Plage de mesure: | 0 ... 100 %T |
| Poids: | 5.5 kg |
| Profondeur: | 331 mm |
| Précision: | ±0.2 nm |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 100 V·AC |
| Type: | Fx |
| Type de connecteur: | UE/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |