Colonnes capillaires de chromatographie gazeuse OPTIMA® 1MS très faible dégradation
Contenu :
1
Réf. produit :
4003005
Informations sur le produit "Colonnes capillaires de chromatographie gazeuse OPTIMA® 1MS très faible dégradation"
100 % Diméthyl poly siloxane
Phase non polaire avec très faible dégradation, idéale pour piégeage d'ions. Sensibilité de détection accrue grâce à un très faible bruit de fond. Inertie de solvants basiques, rinçages pour retrait d'impuretés.
Applications: toutes phases pour analyses environnementales, analyses de traces, pesticides, PCB, agro alimentaire et pharmaceutique.
Phases similaires: Ultra-1, DB-1 MS, HP-1 MS, Rtx-1 MS, Equity™1, AT-1 MS, VF-1 MS, CP-Sil 5 CB MS
temperature max pour operation isotherme 340 °C, temperature max pour courts isothermes 360 °C.
Chaque colonne est testée individuellement et fournie avec certificat de calibration chromatogramme, sans raccords ni embouts. Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique.
De plus, nous fournissons le mélange correspondant à l'essai de chaque colonne.
Phase non polaire avec très faible dégradation, idéale pour piégeage d'ions. Sensibilité de détection accrue grâce à un très faible bruit de fond. Inertie de solvants basiques, rinçages pour retrait d'impuretés.
Applications: toutes phases pour analyses environnementales, analyses de traces, pesticides, PCB, agro alimentaire et pharmaceutique.
Phases similaires: Ultra-1, DB-1 MS, HP-1 MS, Rtx-1 MS, Equity™1, AT-1 MS, VF-1 MS, CP-Sil 5 CB MS
temperature max pour operation isotherme 340 °C, temperature max pour courts isothermes 360 °C.
Chaque colonne est testée individuellement et fournie avec certificat de calibration chromatogramme, sans raccords ni embouts. Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique.
De plus, nous fournissons le mélange correspondant à l'essai de chaque colonne.
| Classification USP: | G1,G2,G38 |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 0.50 µm |
| Longueur: | 30 m |
| Matériau Colonne: | Verre de quartz |
| Numéro d'article Fabricant: | 725807.30 |
| Polarité: | Non polaire |
| Température max. Programme de température: | 360 °C |
| Température max. isotherme: | 340 °C |
| Ø intérieur: | 0.32 mm |