Colonne capillaire haute performance OPTIMA® 1
Contenu :
1
Réf. produit :
4003149
Informations sur le produit "Colonne capillaire haute performance OPTIMA® 1"
100% dimethylpolysiloxane
phase de separation des composants non polaire selon le point d'ébullition épaisseur de film ≥3 µm particulièrement recommandé pour phases de solvants similaires: Permabond® SE-30 , OV-1, DB-1, SE-30, HP-1, SPB-1, CP-Sil 5 CB, Rtx-1, 007-1, BP1, MDN-1, AT-1, ZB-1, OV-101pour colonnes avec diamètre 0.25 à 0.32mm et films <3 µm. Temperature max pour operation isotherme 340°C, température max pour de courts isothermes : 360°C pour colonnes de DI 0.53mm avec films <3 µm, temperatures max 320 et 340°C, colonnes à films épais ≥3 µm temperatures max de 300 et 320°C.
En complément à ce programme standard, nous pouvons vous fournir des colonnes selon vos spécifications.
Chaque colonne est individuellement testée et fournie avec un certificat de test et chromatogramme de test, mais sans raccords ni embouts.
Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique. De plus, nous fournissons les tests de mélange correspondant à chaque colonne.
phase de separation des composants non polaire selon le point d'ébullition épaisseur de film ≥3 µm particulièrement recommandé pour phases de solvants similaires: Permabond® SE-30 , OV-1, DB-1, SE-30, HP-1, SPB-1, CP-Sil 5 CB, Rtx-1, 007-1, BP1, MDN-1, AT-1, ZB-1, OV-101pour colonnes avec diamètre 0.25 à 0.32mm et films <3 µm. Temperature max pour operation isotherme 340°C, température max pour de courts isothermes : 360°C pour colonnes de DI 0.53mm avec films <3 µm, temperatures max 320 et 340°C, colonnes à films épais ≥3 µm temperatures max de 300 et 320°C.
En complément à ce programme standard, nous pouvons vous fournir des colonnes selon vos spécifications.
Chaque colonne est individuellement testée et fournie avec un certificat de test et chromatogramme de test, mais sans raccords ni embouts.
Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique. De plus, nous fournissons les tests de mélange correspondant à chaque colonne.
| Classification USP: | G1,G2,G38 |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 0.50 µm |
| Longueur: | 25 m |
| Matériau Colonne: | Verre de quartz |
| Numéro d'article Fabricant: | 726519.25 |
| Polarité: | Non polaire |
| Température max. Programme de température: | 340 °C |
| Température max. isotherme: | 320 °C |
| Ø intérieur: | 0.53 mm |