Colonne capillaire OPTIMA® 5 MS pour CPG
Contenu :
1
Réf. produit :
7080092
Informations sur le produit "Colonne capillaire OPTIMA® 5 MS pour CPG"
5 % diphenyl - 95 % dimethylpolysiloxane
Phase non polaire avec faible dégradation.Idéale pour la GC/MS et applications ECD, et analyses de traces générales.
Inertie parfaite de niveau pour composés basiques.
Phases similaires: DB-5 MS, HP-5 MS, Ultra-2, Equity-5, CP-Sil 8 CB low bleed/MS, Rtx-5SIL-MS, Rtx-5 MS, 007-5 MS, BPX5, MDN-5S, AT-5 MS, VF-5 MS
T° max. pour opération isotherme: 340°C. T° max. pour courts isothermes au cours d'un programme de T°: 360 °C.
Colonnes à façon disponibles sur demande.
Chaque colonne est testée individuellement et fournie avec certificat de calibration chromatogramme, sans raccords ni embouts. Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique.
De plus, nous fournissons le mélange correspondant à l'essai de chaque colonne.
Phase non polaire avec faible dégradation.Idéale pour la GC/MS et applications ECD, et analyses de traces générales.
Inertie parfaite de niveau pour composés basiques.
Phases similaires: DB-5 MS, HP-5 MS, Ultra-2, Equity-5, CP-Sil 8 CB low bleed/MS, Rtx-5SIL-MS, Rtx-5 MS, 007-5 MS, BPX5, MDN-5S, AT-5 MS, VF-5 MS
T° max. pour opération isotherme: 340°C. T° max. pour courts isothermes au cours d'un programme de T°: 360 °C.
Colonnes à façon disponibles sur demande.
Chaque colonne est testée individuellement et fournie avec certificat de calibration chromatogramme, sans raccords ni embouts. Les extrémités des colonnes sont fondues ou fermées avec septa, protégées de l'oxygène atmosphérique.
De plus, nous fournissons le mélange correspondant à l'essai de chaque colonne.
| Classification USP: | G27, G36 |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 0.25 µm |
| Longueur: | 30 m |
| Matériau Colonne: | Quartz |
| Numéro d'article Fabricant: | 726220.30 |
| Polarité: | Non polaire |
| Température max. Programme de température: | 360 °C |
| Température max. isotherme: | 340 °C |
| UNSPSC: | 41-11-57-11 |
| Ø intérieur: | 0.25 mm |