Colonne capilaire Optima® 624 LB pour chromatographie gazeuse
Contenu :
1
Réf. produit :
4003214
Informations sur le produit "Colonne capilaire Optima® 624 LB pour chromatographie gazeuse"
6 % cyanopropyl-phenyl - 94 % dimethylpolysiloxane
USP G 43
phase moyennement polaire
Colonne "Low Bleed", à faible dégradation, pour hydrocarbures halogénés, composés aromatiques, volatiles, solvants...
Phases similaires: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
T° max pour opération isotherme: 280°C
T° max pour courts isothermes au cours du programme: 300°C.
Tout type de colonnes à façon sont disponibles sur demande.
Chaque colonne est individuellement testée et fournie avec un certificat de test et chromatogramme de test, mais sans raccords ni embouts. Les extrémités de la colonne sont fondues ou fermées avec des septa, et protégés de la pousssiere.
De plus, nous fournissons les tests de mélange correspondant a chaque colonne.
USP G 43
phase moyennement polaire
Colonne "Low Bleed", à faible dégradation, pour hydrocarbures halogénés, composés aromatiques, volatiles, solvants...
Phases similaires: HP-624, HP-VOC, DB-624, DB-VRX, SPB-624, CP-624, Rtx-624, Rtx-Volatiles, 007-624, BP624, VOCOL
T° max pour opération isotherme: 280°C
T° max pour courts isothermes au cours du programme: 300°C.
Tout type de colonnes à façon sont disponibles sur demande.
Chaque colonne est individuellement testée et fournie avec un certificat de test et chromatogramme de test, mais sans raccords ni embouts. Les extrémités de la colonne sont fondues ou fermées avec des septa, et protégés de la pousssiere.
De plus, nous fournissons les tests de mélange correspondant a chaque colonne.
| Classification USP: | G43 |
|---|---|
| Epaisseur du film: | 1.8 µm |
| Longueur: | 30 m |
| Matériau Colonne: | Verre de quartz |
| Numéro d'article Fabricant: | 726786.30 |
| Polarité: | Moyennement polaire |
| Température max. Programme de température: | 300 °C |
| Température max. isotherme: | 280 °C |
| Ø intérieur: | 0.32 mm |