Colonne analytique EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm
Contenu :
1
Réf. produit :
4002493
Informations sur le produit "Colonne analytique EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm"
Phase octadécyle spéciale pour analyse PAH.
Matériel de base NUCLEOSIL® Kieselgel, taille de particules 5 µm, granulométrie 100 Å, revêtement polymère - USP L1 ; éluent dans la colonne acétonitrile/eau 70:30 ; conseillé pour une séparation éfficace et optimale des 16 PAH selon láEPA.
Détection des PAH séparés par UV (250 à 280 nm), avec détecteur à barrettes de diodes ou à fluorescence selon les longueurs dáonde (l'acénapthylène ne peut pas être analysée via la détection à fluorescence).
Systèmes de protection pour colonnes EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5µm disponibles sur demande.
Matériel de base NUCLEOSIL® Kieselgel, taille de particules 5 µm, granulométrie 100 Å, revêtement polymère - USP L1 ; éluent dans la colonne acétonitrile/eau 70:30 ; conseillé pour une séparation éfficace et optimale des 16 PAH selon láEPA.
Détection des PAH séparés par UV (250 à 280 nm), avec détecteur à barrettes de diodes ou à fluorescence selon les longueurs dáonde (l'acénapthylène ne peut pas être analysée via la détection à fluorescence).
Systèmes de protection pour colonnes EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5µm disponibles sur demande.
| Classification USP: | L118 |
|---|---|
| Eluant Colonne: | Acétonitrile/eau |
| Endcapped: | Oui |
| Longueur: | 150 mm |
| Matériau Colonne: | Acier inoxydable |
| Méthode: | Analytique |
| Numéro d'article Fabricant: | 720923.30 |
| Principe de séparation: | Phase inversée |
| Résistance à la température max.: | 60 °C |
| Stabilité pH: | 2 ... 8 |
| Taille des particules: | 5 µm |
| Type de particule: | Entièrement poreux |
| Volume colonne: | 1.05 ml |
| Ø intérieur: | 3.0 mm |